решить уравнение: x - Vx - 6 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 05:41
    0
    x-√ x-6 = 0; x-3√ x+2√ x-6 = 0; √ x (√ x-3) + 2 (√ x-3) = 0; (√ x+2) (√ x-3) = 0; √ x+2 = 0 v √ x-3 = 0; √ x = 3 v √ x = - 2; но √ x всегда >=0; поэтому √ х не равен - 2; √ x = 3; x = 9 Ответ: 9.