Найдите абциссу точки пересечения y=-15x+26 и y=-14x + 35

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 02:08
    0
    Для этого прировняем обе функции:

    -15 х+26=-14 х+35

    -15 х+14 х=35-26

    -х=9

    х=-9 (абсцисса точки пересечения графиков функций)