3x^2 + 5x - 2 = 0 решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 19:31
    0
    д=в^2-4ac=25+4*3*2=25+24=49

    x1=-5+7/6=1/3

    x2=-5-7/6=-2

    ответ 1/3 и - 2
  2. 30 ноября, 21:35
    0
    3x^2 + 5x - 2 = 0

    D=25+24=49

    x1 = (-5+7) / 6=1/3

    х2 - (-5-7) / 6=-2