Помогите решить c модулем уравнения

1) l x^2-5x+6 l+l - x^2+4x-3 l=3-x

2) l x^2+5x-24 l+l x^2-9x+8 l=14x32

3) l x/2x-5 + xl + l x/2x-5-1l=x+1

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 23:53
    0
    1) нули модуля : x^2-5x+6=0 x^2-4x+3=0

    D = 25-24=1 D=16-12=4

    x=3 x=2 x=3 x=1

    a) если х принадлежит (-беск.; 1], то

    x^2-5x+6+x^2-4x+3=3-x

    2x^2-8x+6=0

    D=64-48=16

    x=3-не входит промежуток, не является корнем

    x=1-является корнем

    б) если х принадлежит (1; 2]

    -x^2+5x-6-x^2+4x-3=3-x

    -2x^2+10x-12=0

    2x^2-10x+12=0

    D=100-96=4

    x=3-не входит в промежуток, не является корнем

    x=2 - корень

    в) если х принадлежит (2; 3]

    тоже самое что и в (б), но х=3-уже входит в промежуток и является корнем

    х=2-не берем, так как уже взяли

    г) если х принадлежит (3; +беск.)

    x^2-5x+6+x^2-4x+3=3-x

    тоже самое что и в (а)

    Ответ: 1,2,3