По течению реки катер проходит 40 км за 2 часа, простив течения 35 км за 2, 5 часа. Найдите собственную скорость катера.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 03:17
    0
    Пусть х км/ч собственная скорость катера, у км/ч скорость течения.

    (х+у) 2=40 х+у=20 х=17, у=3

    (х-у) 2,5=35 х-у=14

    Ответ: 17 км/ч