Люди Выручайте! Найдите у наиб. у наимень. функции у = х в квадрате + 3 на отрезке [ 2 подкорнем, 3 под корнем ]

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 20:40
    0
    найдем производную (х^2+3) '=2x

    2x=0

    x=0 - (не входит в промежуток)

    f (корень из 2) = 2+3 = 5 - найменьшое

    f (корней из 3) = 3+3=6 - найбольшое

    Ответ: max на промежутку [ 2 подкорнем, 3 под корнем ] f (x) = f (корень из 3) = 6

    min на промежутке [ 2 подкорнем, 3 под корнем ] f (x) = f (корень из 2) = 5