найдите наибольший отрицательный корень уравнения

cos (x + пи/12) = √ 2 / 2

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 14:22
    0
    х+π/12=±arccos (√2/2) + 2πk

    x=-π/12±π/4+2πk

    наибольший отрицательный корень

    х=-π/12-π/4+2π*0=-π/3