Уравнение иррациональное корень 22-Х - корень 10-Х=2

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 02:49
    0
    √22 - x - √10 - x = 2

    22 - x - (10 - x) = 4

    22 - x - 10 + x = 4

    0x = 4 - 12

    0x = - 8 - на ноль делить нельзя, значит, корней нет.

    Ответ: корней нет.