Решите способом подстановки систему уравнений:

1) х-2 у=0

2 х-3 у-7=0

2) х+5 у=0

3 х+7 у-16=0

3) у-3 х=0

х-2 у+10=0

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 03:24
    0
    {х-2 у=0

    {2 х-3 у-7=0

    { x=2y

    {2 х-3 у-7=0

    4y-3y-7=0

    y=7

    x=2*7

    х=14

    Ответ: (14; 7)

    {х+5 у=0

    {3 х+7 у-16=0

    {x=-5y

    {3 х+7 у-16=0

    -15y+7y=16

    -8y=16

    y=-2

    x=-2*-5

    x=10

    Ответ: (10; -2)

    {у-3 х=0

    {х-2 у+10=0

    {y=3x

    {х-2 у+10=0

    x-6x+10=0

    -5x=-10

    5x=10

    x=2

    y=3*2

    y=6

    Ответ: (2; 6)