разложить множетели на многочлен

1) а^2+6a+6b-b^2

2) 4a^2-12ab+5b^2

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 01:11
    0
    1) а^2+6a+6b-b^2 = (a-b) (a+b) + 6 (a+b) = (a+b) (a-b+6)

    2) 4a^2-12ab+5b^2 = (2a-3b) ^2 - 4b^2 = (2a-3b+2b) (2a-3b-2b) = (2a-b) (2a-5b)