Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 80, и одна сторона на 6 больше другой.

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 11:32
    0
    х+6+х+6+х+х=80

    4 х+12=80

    4 х=68

    х=68:4

    х=17 см - одна сторона

    х+6=17+6=23 см - вторая сторона

    17*23=391 см - площадь прямоугольника