1. Найдите сумму и разность многочленов:

x^2-3x-4 и x-2x^2-1

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 04:09
    0
    x^2-3x-4 + x-2x^2-1=-x^2-2x-5

    x^2-3x-4 - (x-2x^2-1) = x^2-3x-4-x+2x^2+1=3x^2-4x-3
  2. 1 февраля, 04:23
    0
    х2-3 х-4 + (х-2 х2-1) = х2-3 х-4+х-2 х2-1 = - х2-2 х-5

    х2-3 х-4 - (х-2 х2-1) = х2-3 х-4-х+2 х2+1=3 х2-4 х-3