2 х^+3 х=0 Решить квадратное уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 14:12
    0
    2 Х^2+3X=0, выносим Х за скопку: Х (2 Х+3) = 0, затем каждый множитель приравниваем к нулю, Получаем Х=0, 2 Х+3=0,2 Х=-3, Х=-3/2=-1,5. Ответ: один корень=0, второй корень=-1,5
  2. 9 августа, 15:12
    0
    2x^=3x=0

    x (2x=3) = 0

    x=0 2x+3=0

    2x=-3

    x=-3/2

    x=-1,5

    Ответ: 0; - 1,5