система уравнений фигурная скобка в верху 2 х-3 у=-3 в низу х+3 у=21

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 22:11
    0
    методом сложения 3 х=18 x=6 6+3y=21 3y=15 y=5

    (6.5)
  2. 8 августа, 22:36
    0
    3y=21-x

    2x - (21-x) = - 3

    3x=18

    x=18/3=6

    3y=21-6=15

    y=15/3=5

    y=5 a x=6

    проверяем

    2*6-3*5=12-15=-3

    6+3*5=6+15=21