Решите уравнение x^2=-4 х+5

Сколькими способами можно выбрать 5 значков из 7 различных?

какое из выражений тождественно равно выражению а+ba+1

a) (a+b) (a+1) б) a (1+b) + 1 в) (a+a) (b+1) г) b (a+1) + a

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 13:39
    0
    x^2 - 4x + 5 = 0

    a = 1. b = - 4. c=5. k = - 2

    D = 4+5 = 9 (2 к)

    х1 = 2+3 = 5

    х2 = 2-3 = - 1

    Ответ: Б
  2. 21 ноября, 15:55
    0
    х^2+4x-5=0

    x1=-5 x2=1 по теореме Виетта (произведение корней равно с, сумма = - b)

    по формуле

    С=7!/5! (7-5) ! = 6*7/2!=21

    ответ б) (а выносится за скобку)