Найдите значение выражения: 8 т+2 - (5+7 т) - 4 т при т=17

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 15:07
    0
    8 т+2 - (5+7 т) - 4 т = 8t+2-5-7t-4t=-3t-3

    t=17 - 3*17-3=-51-3=-54
  2. 11 июня, 15:18
    0
    8*17+2 - (5+17*7) - 4*17 = 136+2-124-68=-54