Решите уравнения: 7^x+2-7^x=336

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 13:18
    0
    Выносим 7^x за скобки, получаем:

    7^x (7^2-1) = 336

    7^x (49-1) = 336

    7^x*48=336

    7^x=336/48

    7^x=7

    x=1