Решите систему способом сложения x+y=40; x-y=16 в ответ запишите произведение решения системы а) 640 б) 336 в) - 336 г) 300

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 00:57
    0
    2x = 56 (сложив уравнения), х=28

    из 1-го ур-я у=40 - х, у=40-28=12

    х*у=28*12=336,

    ответ: б) 336