Решите задачу. Функция спроса на данный товар Fd=10-Р, функция предложения Fs=-5+2 Р, где Р - цена за единицу товара. Изобразить линию спроса и предложения. Определить равновесную цену и равновесный объем продаж.

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 11:00
    0
    10-P=-5+2P

    15=3P

    P=5 (равновесная цена)

    Q = 10-5=5 (равновесный объем продаж)