Помогите решить задачку

Магазин за 2 недели продал некоторый товар на 135 тыс. руб. Обьем продаж товара за первую неделю составил 125% от обьема продаж товара за вторую неделю. Найдите обьем продаж в рублях за первую неделю.

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 09:40
    0
    Объем продаж за первую неделю - х руб

    Объем продаж за вторую неделю - у руб

    х+у = 135 000 руб

    х=125%у

    1,25 у+у=135 000

    2,25 у=135 000

    у = 60 000

    х=135 000 - 60 000 = 75 000