Решите уравнения 1) 3|4 х = - 8 2) 12,5 - 5 х = 0 3) 18 - 0,2 (3 х-70) = х 7 класс

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 03:57
    0
    1) 34 х = - 8/34

    x=-4,25

    2) 12,5 - 5 х = 0

    12,5=5 х

    x=2/5

    3) 18 - 0,2 (3 х-70) = х

    18 - 0,6 х-14=х

    4=0,4x

    x=10
  2. 28 сентября, 06:30
    0
    2) 12.5-5 х=0.3

    -5 х=0.3-12.5

    -5 х=-12.2

    х=-2.44

    3) 18-0.6 х+14=х

    22-0.6 х=х

    -0.6 х-х=22

    -1.6 х=22

    х=13.75 а первое непонял что за действие значит эта черта