1). Выразите переменную у через переменную х, используя уравнение 3+3 у-2 х²=0. 2.) Решите относительно переменной у уравнение 4 х-5 у=0

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 21:29
    0
    3y=2x^2-3

    y = (2x^2-3) / 3

    4x - (2x^2-3) / 3=0

    12x-2x^2+3=0

    2x^2-12x-3=0

    D=144+24=168 ...