Найти х2

х1=1

5 х^2-2x+3p=0

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 20:32
    0
    5 х^2-2x+3p=0 если так то у тебя дискриминант меньше 0 = > корней нету

    вот так получится х2

    5 х^2-2x-3p=0

    D=4+60=64

    x2 = 2-8/10 = - 3/5