упростите выражение:

2 а+2b умноженое на (1 - 1)

делительная черта =

b a-b a+b

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 13:17
    0
    ((2 а+2b) / b) * (1 / (а-b) - 1 / (а+b) = ((2 а+2b) / b) * (а-b-а-b) / (а-b) (а+b) = = ((2 а+2b) / b) * (-2b / (а-b) (а+b) = 2 (a+b) / b * (-2b / (a-b) (a+b) = - 1/a-b=1/b-a