Найти f ' (0) и f ' (2), если:

f (x) = x^3-2x

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 19:52
    +1
    f (x) = x^3-2x

    Ищем производную

    f' (x) = (x^3-2x) ' = (x^3) ' - (2x) '=3x^2-2

    Ищем производную в указанных точках

    f' (0) = 3*0^2-2=0-2=-2

    f' (2) = 3*2^2-2=3*4-2=12-2=10
  2. 3 февраля, 20:21
    +3
    f (x) = x³ - 2x

    f' (x) = 3x² - 2

    f' (0) = 3 * 0² - 2 = - 2

    f' (2) = 3 * 2² - 2 = 12 - 2 = 10