решите систему уравнений xy^2-2x=6 xy-3y+x-3=0

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 04:34
    0
    xy^2-2x=6

    xy-3y+x-3=0

    x (y^2-2) = 6

    (x-3) (y+1) = 0

    x=3 y^2-2=2 y^2=4 y=2 y=-2

    y=-1 x=-6