Решить систему уравнения фигурная скобка y=2x 4x+5y=28

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 09:49
    0
    {y=2x, 4x+5y=28

    {y=2x, 4x+5*2x=28

    {y=2x, 14x=28

    {y=2x, x=2

    {y=2*2, x=2

    {y=4, x=2

    S={ (2,4) }
  2. 4 января, 11:52
    0
    x=2

    y=4

    y=2x

    4x+10x=28

    14x=28

    x=2

    подставляем в y значение x

    y=2*2

    y=4