Имеющиеся 175 книг решили разместить на трех полках так, чтобы на нижней полке было вдвое меньше книг, чем на средней, и на 25 меньше, чем на верхней. Сколько книг надо поставить на нижнюю полку?

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 01:05
    0
    X-25+x + x-25/2=175/*2

    2x-50+2x+x-25=350

    5x=425

    x=85-2polka

    85-25=60-1polka

    60/2=30-3polka