Решите систему уравнений

Х-3 у=-1

2 Х + у = 5

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 12:54
    +1
    X = 3Y - 1

    2 * (3Y - 1) + Y = 5

    6Y - 2 + Y = 5

    7Y = 7

    Y = 1

    X = 3Y - 1 = 3 - 1 = 2

    Ответ: Х = 2 Y = 1