в треугольнике abc ac=bc угол с равен 120 AC=25 корень3 найти АВ

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 21:29
    0
    AB = 37,5

    Надо 25 корень из 3 умножить на синус 120
  2. 1 августа, 22:30
    0
    треугольник равнобедренный = > угол А = углу В = (180-120) / 2 = 30 градусов

    по теореме синусов

    АВ/sin120=AC/sin30

    AB=AC*sin120/sin30

    sin30 = 0.5

    sin 120 = cos 30 = √3/2

    AB = 25√3*√3/2*0.5=25*3=75