Решите уравнение x^2+7x-18=0

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 22:31
    0
    х1,2=-7 + - корень (49+72) / 2=-7+11/2=2; - 7-11/2=-9
  2. 17 июля, 00:54
    0
    x^2+7x-18=0

    D=7^2-4*1 * (-18) = 49+72=121=11

    x1 = (-7-11) / 2=-9

    x2 = (-7+11) / 2=2

    x1=-9

    x2=2