решить систему уравнений 2x-3y=-8 и 4x+2y=0

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 19:18
    0
    4 х+2 у=0 / 2

    2 х+у=0 = > у = - 2 х

    2 х-3 (-2 х) = - 8 2 х+6 х=-8 8 х=-8 х=-1

    у = - 2*-1 = 2

    ответ: (-1; 2)
  2. 22 сентября, 19:30
    0
    2 х-3 у=-8*2

    {4 х-6 у=-16

    {4 х+2 у=0

    -8 у=-16

    у=2 х=-1