В классе 27 учеников количество девочек и мальчиков пропорционально числам 5 и 4 на сколько девочек в классе больше чем мальчиков

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 14:30
    0
    Пусть коэфициент пропорциальности равен k, тогда

    5k+4k=27 = > 9k=27 = >k=3

    то есть девочек 5k=5*3=15

    мальчиков 4k=4*3=12

    15-12=3, то есть девочек больше на 3, чем мальчиков