В классе 27 учеников. Количество девочек и мальчиков пропорционально числам 5 и 4 соответственно. На сколько девочек в классе больше, чем мальчиков? (С решением)

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 23:49
    0
    X/5+X/4=27 (мальчиков Х/4, дев. Х/5)

    4 Х+5 Х=540

    Х=60, значит мальчиков 60/5=12, а девочек 60/4=15

    15-12=3