Найдите область определения функции

а) у=6/х-2

б) у=1/корень 6-3 х

в) у=корень x^2-3 х-4 х

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 06:34
    +1
    1) (-беск; 2) U (2; +беск)

    2) 6-3x>=0

    X<=2

    (-беск; 2]

    3) d=9-4*1 * (-4) = 25

    x1=3+5/2=4

    x2=-1

    (-беск; -1]U[4; +беск)