2sin^2x - 3sinxcosx + cos^2x=0

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 03:07
    0
    Это однородное уравнение, можем поделить cos²x:

    2tg²x-3tg x+1=0

    Замена:

    tg x=t

    2t²-3²+1=0

    D=1

    t₁=1

    t₂=1/2

    Обратная замена:

    tg x = 1 tg x=1/2

    x=п/4+Пk, k∈Z x=arctg1/2+Пn, n∈Z