решите и покажите как решать уравнения такого типа sin (в квадрате) x = 1/4

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 20:21
    0
    sin^2x=1/4

    sinx=1/2 x=П/6+2 Пk x=5/6 П+2 Пk

    sinx=-1/2 x = - П/6+2 Пk x=-5/6 П+2 Пk