Log2 (x^2+x) = log2 (x^2+11)

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 02:09
    0
    log2 (x^2+x) = log2 (x^2+11)

    x^2+x=x^2+11

    x=11
  2. 11 октября, 03:44
    0
    log2 (x^2+x) = log2 (x^2+11)

    x^2+x=x^2+11

    x=11

    При этом учитываем что:

    x^2+x>0

    x (x+1) >0

    x (x+1) = 0

    x=0 x=-1

    x∋ (-∞; -1) ∨ (0; +∞)

    Ответ: x=11