Как решить квадратный корень из х-1 равен 4

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 19:47
    0
    √ (х-1) = 4

    ОДЗ: х-1=>0

    х=>1

    (√ (х-1)) ²=4²

    х-1=16

    х=17

    ответ: 17