За смену мастер и ученик изготовили 98 одинаковых шин. сколько деталей изготовил каждый из них если мастер изготовил в 6 раз больше деталей чем ученик?

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 04:00
    0
    пцсть ученик х а местер 6 х

    тогда 7 х=98 ... х=14 - ученик

    6*14=84 - мастер
  2. 3 сентября, 04:29
    0
    X - изготовил ученик

    6x - изготовил учитель Следовательно: x + 6x=98 7x=98 x=14 - ученик

    6x=6*14=84 матер