в геометрической прогрессии (bN) b3=1/3, b4 = 1/6. Найдите b2

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 03:17
    0
    дано:

    b3=1/3

    b4 = 1/6.

    Найдите b2

    решаем найдем q

    b4=b3*q

    q=b4/b3

    q=1/6:1/3

    q=0,5

    итак b4=b2*q2

    b2=b4/q2

    b2=2/3 вот и все