Периметр прямоугольника 28 см. Найти его стороны, если площадь прямоугольника 48 см^?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 22:18
    0
    2 (a+b) = 28

    a*b=48

    a=48/b

    2 (48/b+b) = 28

    48/b+b=14

    b^2-14b+48=0

    b=8

    a=6
  2. 19 июня, 00:26
    0
    р=2 а+2 в=28, тогда а+в = 14 отсюда а = 14-в

    s = ав=48, получаем = 48 = (14-в) в=14 в-в^2

    B^2 - 14b+48=0

    решив уре, получаем: в1=6, в2=8, а1=8, а2=6

    Т. е имеем две пары ответов: а=8 в=6 и а=6 и в=8