Найдите площадь прямоугольного треугольника, если один из его катетов равен 16 см, а гипотенуза равна 34 см.

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 23:17
    0
    S=a*b/2 где а и b катеты c^2=a^2+b^2 a=16 c=34 b=из под корня (34^2-16^2) = 30 S=30*16/2=240 ...
  2. 1 июня, 02:06
    0
    1) по теореме пифагора находим второй катет (34 в квадрате - 16 в квадрате) все под корнем

    1156 - 256=900 корень из 900=30

    2) S = 1/2*30*16=240