Решите систему уравнений методом подстановки:

в) 3x+4y=55

7x-y=56

г) 4y-x=11

6y-2x=13

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 20:19
    0
    В) из второго уравнения

    у=-7 (8-х)

    подставляем в первое уравнение

    3 х+4 (-7 (8-х)) = 55

    3 х-224+28 х=55

    31 х=279

    х=9

    у=7

    г) из первого уравнения

    х=4 у-11

    подставляем во второе уравнение

    6 у-2 (4 у-11) = 13

    -2 у=-9

    у=4,5

    х=7