Из пункта A в пункт B, отстоящий от пункта A на 22 км, от-правился пешеход со скоростью 6 км/ч. Спустя 20 минут после этого,

навстречу ему из B вышел другой пешеход со скоростью 4 км/ч. Най-дите расстояние от пункта B до места их встречи.

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 09:23
    0
    Пусть х км - расстояние от пункта В до места встречи (прошел 1-ый пешеход), тогда (22-х) км - от А до места встречи (прошел 2-ой пешеход).

    20 мин = 1/3 часа

    (22-х / 6) ч - время 1-го

    х/4 ч - время 2-го

    22-х / 6 - х/4 = 1/3

    2 (22-х) - 3 х-4=0

    44-2 х-3 х-4=0

    -5 х=-40

    х=8

    Ответ: 8 км