Из пункта А и Б одновременно вышли два пешехода. Пешеход, шедший из пункта А, пришел в пункт Б через 12 минут после того, как повстречал пешехода, идущего из В. Пешеход, идущий из Б, пришел в А через 48 минут после встречи с пешеходом, идущем из А. Найдите время, которое затратил на весь путь пешеход, идущий из пункта А в пункт Б. Ответ выразите в минутах.

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 05:01
    0
    Время до встречи Т Скорость первого х Скорость второго у

    Т умн на х=48 у

    С другой стороны Т умн на у=12 х

    48 у/х=12 х/у

    Х=2 у

    Т=48 у/2 у=24 мин

    Первый шел 24+12=36 мин Второй 24+48=72 мин