Из 40 кг пшеницы получается 32 кг муки. Сколько пшеницы (в кг) потребуется для получения n кг муки

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 11:36
    0
    40 кг - 32 кг

    х кг - n кг

    Составим пропорцию:

    40/х = 32/n

    х = 40n / 32 = 1,25n

    Чтобы получить n кг муки, надо взять пшеницы в 1,25 раза больше.