При помоле пшеницы получается 80% муки, а из муки получается хлеб на 30% больше своего веса. Сколько надо взять пшеницы, чтобы получилось 208 кг хлеба?

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 18:51
    0
    100+30=130%

    130%=130/100=1,3 в долях единицы

    208/1,3=160 кг муки надо

    160/80*100=200 кг пшеницы надо