Рабочая тетрадь. У кого сохранилось напишите ответы на номер 67 а у кого нету то читайте задание

№67

Раскройте скобки и упростите выражения.

а) n + (n+3) + (n+6)

(n-3) + (n-1) + (n+1)

(n-10) + (n-5) + n + (n+5)

б) (p-5) - (p+5) = p-5-p-5=

(p+5) - (p-5) =

p - (p-5) + (p+5) =

Надеюсь на вашу помощь, после этого выстовлю другое задание.

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 21:10
    0
    a) n+n+3+n+6=3n+9

    n-3+n-1+n+1=3n-3

    n-10+n-5+n+n+5=4n-10

    b) p-5-p-5=-10

    p+5-P+5=10

    p-p+5+p+5=p+10
  2. 31 января, 00:16
    0
    n + (n+3) + (n+6) = n+n+3+n+6=3n+9

    (n-3) + (n-1) + (n+1) = n-3+n-1+n+1=3n-3

    (n-10) + (n-5) + n + (n+5) = n-10+n-5+n+n+5=4n-10

    (p-5) - (p+5) = p-5-p-5=-10

    (p+5) - (p-5) = p+5-p+5=10

    p - (p-5) + (p+5) = p-p+5+p+5=p+10