найти пятый член геометрической прогрессии 3; - 6 ...

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 08:10
    0
    (bn) - геометрическая прогркссия

    b1=3

    b2=-6

    b5-?

    Решение:

    q=-6/3=-2

    b5=3 * (-2 в четвертой степени) = 48
  2. 28 апреля, 09:42
    0
    пятый член геометрической прогрессии - 33